Kimia Sekolah Menengah Pertama 2. Berapa harga M dari 4 gr NaOH (Mr=40) dalam 500 ml larutan ​

2. Berapa harga M dari 4 gr NaOH (Mr=40) dalam 500 ml larutan ​

Harga M dari 4gr NaOH adalah 0,2 M

Diketahui

  • Mr = 40
  • Massa = 4 gr
  • v = 500 mL = 0,5L

Ditanyakan

M =?

M = n/v

M = (4/40)/0,5

M = 0,1 /0,5

M = 0,2

اللہم صل علی سیدنا محمد وعلےآلہ وصحبہ وسلم

Jawaban:

M = 0,2 M

Penjelasan:

V = 500 mL = 0,5 L

M = n : V = [tex]\frac{massa}{Mr}[/tex] : V = [tex]\frac{4}{40}[/tex] : 0,5 = 0,1 : 0,5 = 0,2 M

[answer.2.content]