Pada gambar Limas persegi T. ABCD. Panjang sisi alas = 16 cm dan panjang TE = 10 cm. Volume limas tersebut adalah... a. 512 cm³
b. 2560 cm³
c. 1536 cm³
d. 853 cm³
b. 2560 cm³
c. 1536 cm³
d. 853 cm³
Jawaban:
D. 853 cm³
Penjelasan dengan langkah-langkah:
V.limas
= 1/3 × (S²) × t.limas
= 1/3 × (16×16) × 10
= 1/3 × 256 × 10
= 1/3 × 2.560
= 853 cm³
[answer.2.content]